ЦНИТ КемГУ и ЦКП по ВПВ КемГУ проводят школу по сертификационной программе корпорации Intel

20.03.2012

Центром новых информационных технологий (ЦНИТ КемГУ) и центром коллективного пользования "Высокопроизводительные параллельные вычисления" (ЦКП по ВПВ КемГУ) с 19 марта проводится школа "Оптимизация приложений с использованием библиотеки Intel Math Kernel Library (Intel MKL)" по сертификационной программе корпорации Intel.

Ведущий - преподаватель НГУ, сотрудник института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН Киреев Сергей Евгеньевич. Данное мероприятие является вторым этапом тренинга, первая часть которого проводилась на базе ЦНИТ КемГУ в октябре 2011 г.

Во время проведения школы будет проведена демонстрация эффективности библиотеки Intel MKL на вычислительных ресурсах ЦКП по ВПВ.

По окончании школы (23 марта) будет проведен сертификационный тест, после успешного прохождения которого обучившимся будет выдан сертификат Intel Parallel Programming Professional (Master Level).